Международная акция «Сад памяти»

27 марта 2020|11:55 129

Всероссийская акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Сад памяти». В период проведения Акции планируется высадить миллионы деревьев по всей России.

Указом Президента Российской Федерации в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 2020 год был объявлен Годом памяти и славы.

Одной из Всероссийских акций в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов стала акция «Сад памяти». В период проведения Акции планируется высадить миллионы деревьев по всей России.

Каждый саженец символизируют память о погибших в годы Великой Отечественной войны, благодарность мирных поколений. Основная цель акции – это укрепить единство россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев, консолидировать гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

В рамках международной акции «Сад памяти» на территории округа 20.09.2020 и 21.09.2020 планируется высадка деревьев в районе памятника «Оружие Победы - Танк Т-34-85» и в парке «Юбилейный».

Чтобы принять участие в Международной акции «Сад памяти», Вам необходимо:

- Зайти на сайт садпамяти2020.рф, либо в приложение «Сад памяти» в соцсети «Вконтакте»/ «Одноклассники»;

- Открыть карту и выбрать регион в верхнем левом углу;

- Кликнуть по точке на карте (так вы узнаете, когда акция состоится именно в вашем городе, и к кому обратиться с интересующими вас вопросами.

- Зарегистрироваться на акцию;

- Приехать в назначенное время.