Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24074/ privet

На пищевых производствах в НАО соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования 

28 апреля 2020|16:58 155

Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Михаил Ферин. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого округа была проведена проверка акционерных обществ, производящих продукцию для населения. Это АО «Ненецкая агропромышленная компания» и АО «Мясопродукты».

Фото: Алексей Орлов

Люди могут не бояться покупать нашу продукцию. Все работники акционерных обществ, которые работают с продуктами и сырьём, каждое утро проходят необходимые медосмотры, измеряют температуру тела, — сообщил Михаил Ферин.

Он также рассказал региональным журналистам, что АО «Мясопродукты» закупило у оленеводов более 1000 тонн оленины. Такого объёма хватит на год. На предприятии создан резервный запас консервов — 214 тысяч банок с тушёнкой, фрикадельками, кашами хранится на складе Общества.

Что касается АО «Ненецкая агропромышленная компания», у Общества возникли некоторые проблемы из-за закрытия школ и детских садов, куда регулярно поставлялись молоко и молочные продукты. Образовавшиеся излишки молока было решено направить на производство масла. Кроме того, отсутствие сбыта в образовательные организации удалось компенсировать ростом продаж молока населению. Этого удалось добиться благодаря переходу на упаковку Тетра Пак. Она оказалась удобнее для окружного потребителя и по объёму, и по возросшему сроку годности.