Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24087/ privet

​В середине мая в НАО определят подрядчика по авиапатрулированию лесов

29 апреля 2020|17:37 165

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, лесоавиационные работы по патрулированию лесов планируется выполнять на самолётах АН-2 или эквиваленте. В техническом задании указано, что объём часов лётного времени должен составить не менее 21,84 часа. Дальность беспосадочного перелёта составит не менее 750 км, а вместимость пассажиров – не менее 1 человека.

— Местом выполнения работ станет территория Ненецкого лесничества. Авиапатрулирование также может выполняться и за его пределами в пятикилометровой зоне. Авиационные работы и полёты должны выполняться в соответствии с требованиями воздушного законодательства, действующих нормативных документов, на подготовленных и технически исправных воздушных судах, — пояснили в ведомстве.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,09 млн рублей. Средства предусмотрены в окружном бюджете. Итоги торгов будут подведены 14 мая. Согласно условиям контракта, авиационные работы будут выполняться по заявкам заказчика до 30 сентября 2020 года.

Фото: Алексей Орлов