Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24507/ privet

​Начинающие фермеры и сельхозкооперативы могут получить грантовую поддержку из окружного бюджета

23 июня 2020|17:05 140

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО объявил о старте конкурса «Агростартап», в рамках которого фермеры могут получить до 6 млн рублей из окружного бюджета.

Грантовые средства можно использовать на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, техники, постройку складских помещений, фермы, подключение к инженерным сетям, а также на разработку проектной документации и другие цели.

На грант могут рассчитывать фермерские хозяйства, зарегистрированные в текущем году или граждане, обязующиеся в срок, не превышающий 30 календарных дней после объявления их победителями, зарегистрировать свое фермерское хозяйство.

Обязательным условиям для получателя является наличие собственных или заемных средств в размере не менее 10% от запрашиваемого размера гранта и создание как минимум одного рабочего места, если сумма гранта меньше двух миллионов и не менее двух, если запрашиваемая сумма выше. Кроме того, обязательным условием является необходимость вести деятельность не менее пяти лет со дня получения гранта.

Дата окончания приема заявок – 15 июля 2020 года. За подробной информацией по гранту «Агростартап» можно обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров АО «Центр развития бизнеса НАО» по телефону 8-818-53-2-12-92.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО