Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24671/ privet

Журналисты и блогеры НАО могут принять участие во Всероссийском конкурсе по сельской тематике «Моя земля – Россия 2020»

15 июля 2020|16:38 86

Конкурс направлен на популяризацию российского села и привлечение внимания к его актуальным проблемам. К участию в конкурсе приглашаются авторы циклов работ (не менее трех публикаций), направленных на освещение развития сельских территорий в рамках одной из номинаций, редакции СМИ, блогеры, владельцы пабликов в социальных сетях и «YouTube» каналов. Также участие могут принять фотохудожники со своими зарисовками на тему сельской жизни.

Конкурс информационно-просветительских проектов проводится в 11 номинациях: «Органическое сельское хозяйство», «Молодежные предпринимательские проекты», «Гражданские инициативы молодежи», «Молодой журналист», «Современные технологии в повседневной жизни сельского жителя», «Уникальные сельские территории», «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий», «Блог о сельской жизни», «Региональные бренды сельских территорий», «Развитие сельских территорий», «Фермерство и кооперация».

Чтобы принять участие, необходимо до 11 сентября 2020 года зарегистрироваться на сайте и направить проекты, а также документы на участие по электронной почте agrosmi2020@yandex.ru.

Консультации по вопросам участия осуществляется по номеру 8-800-775-00-84 (звонок по России бесплатный).

С более подробной информацией о проведении конкурса, с описанием его номинаций можно ознакомиться в Положении.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения состоится на 22-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020», которая пройдет в октябре.