​Берега водоемов НАО очистят от мусора

17 июля 2020|09:26 160

В Ненецком округе стартовала ежегодная всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озёрам – чистые берега». Главный субботник в рамках акции состоится 24 июля.

По информации Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, в этом году участие в акции примут порядка 30 окружных организаций.

— Традиционно будут определены участки для уборки и закреплены за участниками. Жителей округа мы приглашаем присоединиться к акции и очистить от мусора береговые полосы наших водоёмов, — сообщили в ведомстве.

Ежегодная акция «Нашим рекам и озёрам – чистые берега» направлена на улучшение экологической обстановки и проводится во всех субъектах Российской Федерации. Участники очищают водоохранные зоны, причалы и берега от грязи, мусора, отходов производства и потребления. Жители Ненецкого автономного округа уже традиционно принимают в ней участие.

В 2019 году участниками стали более 600 человек, в том числе работники окружных организаций, нефтяных компаний и 8 муниципальных образований. Вместе они убрали 266 кубометров мусора, очистив при этом 42,6 километров береговой полосы.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО