Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24831/ privet

​В Нарьян-Маре приведут в порядок территорию площадью 75 тысяч квадратных метров

06 августа 2020|15:45 125

Управление госзаказа НАО объявило электронный конкурс на выполнение работ по ликвидации накопленного экологического ущерба на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Участок, на котором необходимо ликвидировать экологический ущерб, расположен в районе воинской части военно-космических сил. На его территории находится свалка мусора и остатки строений.

Землю необходимо очистить от мусора и отходов и привести в удовлетворительное санитарное состояние, в том числе в труднодоступных местах – кюветах, кустарниках. В местах, где есть загрязнение нефтепродуктами, необходимо произвести выемку нефтезагрязненного грунта с последующей транспортировкой для дальнейшего обезвреживания в соответствии с экологическим законодательством.

Работы будут проводиться в два этапа – одну часть участка нужно привести в порядок в период со дня заключения контракта по 2 ноября, вторую – в период с момента подписания акта выполнения работ по первому этапу по 1 марта.

Начальная (максимальная) цена контракта на выполнение работ составляет 3,2 млн рублей. Источник финансирования закупки - бюджет Ненецкого автономного округа. Мероприятие проводится в рамках государственной программы Ненецкого автономного округа «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов».

Фото: Антон Тайбарей