​В Ненецком округе закрыт пожароопасный сезон

06 октября 2020|13:44 155

Соответсвующее Постановление Администрации НАО опубликовано на официальном портале правовой информации. Как сообщил на еженедельном оперативном совещании главы региона заместитель руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Чибисов, решение принято в связи с понижением среднесуточных температур и отсутствием пожарной опасности в лесах региона.

В этом году пожароопасный сезон на территории региона был установлен 3 июля. За данный период на территории лесничества был зарегистрирован один лесной пожар. Он возник из-за грозы и самоликвидировался в день обнаружения, поэтому привлечения служб тушения не потребовалось. Как пояснили в Ненецком лесничестве, это был первый лесной пожар за последние четыре года. Предыдущий был в июле 2016 года.

Несмотря на закрытие сезона, в круглосуточном режиме продолжит работать телефон диспетчерской службы лесного хозяйства – 4-01-73. Призываем жителей и гостей округа соблюдать меры безопасности в лесах, — сообщили в ведомстве.

В прошлом году пожароопасный сезон в Ненецком округе был закрыт 1 октября.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО