​Аграрии Ненецкого округа отмечают профессиональный праздник

09 октября 2020|14:45 191

Сегодня лучшим работникам отрасли вручили заслуженные награды. Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в зале официальных мероприятий ДК «Арктика». На праздник пригласили работников сельскохозяйственных организаций региона и ветеранов отрасли.

Фото: Алексей Орлов

Вице-губернатор Евгения Шимко передала работникам сельского хозяйства поздравления губернатора НАО Юрия Бездудного.

Для Ненецкого округа сельское хозяйство один из ключевых элементов успешного развития региона. А ваш нелёгкий труд — это основа благополучия и процветания нашей северной земли. Каждый из вас отдаёт своей работе много сил и энергии, вкладывая в него частичку своей души. Всё это ради того, чтобы ежедневно обеспечивать северян высококачественной продукцией. Вы работаете в суровых арктических условиях и добиваетесь высоких результатов благодаря невероятному трудолюбию, мастерству и любви к своему делу, — говорилось в приветственном адресе.

Продолжилось торжественное мероприятие вручением государственных и ведомственных наград за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса региона.

Новым почётным работником сельского хозяйства НАО стала учётник и мойщик посуды АО «Ненецкая агропромышленная компания» Лидия Широкая. Значок и документ о присвоении ей профессионального почётного звания вручила заместитель губернатора НАО Евгения Шимко.

Почётными грамотами Администрации НАО за добросовестную работу в системе агропромышленного комплекса, личный вклад в развитие перерабатывающей промышленности награждены работники АО «Мясопродукты». Награды получили заведующая магазином «Аргиш» Валентина Бурлак, машинист холодильных установок Александр Воронин и слесарь-ремонтник колбасно-кулинарного цеха Вячеслав Кыркалов. Благодарственные письма губернатора НАО вручены продавцу магазина «Юбилейный» Тамаре Кадук, изготовителю мясных полуфабрикатов Галине Ковалёвой и начальнику отдела производственно-ветеринарного контроля Надежде Неверовой. Также благодарственными письмами губернатора НАО награждены управляющий производством СПК «Харп» Алексей Канев и машинист холодильной установки СПК «Харп» Василий Пырерко, председатель СПК «Харп» Надежда Канева и председатель СПК «Индига» Александра Глухова.

Также аграриев поздравили с профессиональным праздником и вручили награды представители Собрания депутатов НАО, Администрации Заполярного района и Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.