В Нарьян-Маре очистили от мусора территорию в районе воинской части

12 ноября 2020|13:30 195

Участок площадью 75 тысяч квадратных метров очищен в рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Средства выделены из окружного бюджета.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, контракт на выполнение работ по ликвидации накопленного экологического ущерба был заключен по итогам торгов с ООО «Автомаркет». Его стоимость составила 1,9 млн рублей.

По информации ведомства, на сегодняшний день работы приняты в полном объёме. В Департаменте отметили, что работы выполнены качественно.

Работа по очистке территории проведена для того, чтобы снизить негативное воздействие и антропогенную нагрузку на окружающую среду, прекратить вынос загрязняющих веществ в водоёмы и грунтовые воды, в целом улучшить экологическую ситуацию на территории Нарьян-Мара, — пояснили в профильном Департаменте.