Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25616/ privet

Публичные обсуждения правоприменительной практики

20 ноября 2020|12:03 152

10 декабря текущего года Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в рамках профилактики нарушений законодательства планируется проведение публичных обсуждений правоприменительной практики по видам государственного контроля (надзора).

Целью публичных обсуждений является информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства, оценка которых входит в предмет государственного контроля (надзора).

Специалисты Департамента проведут публичные обсуждения правоприменительной практики в сфере:

регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами; государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения);

лицензионного контроля в сфере заготовки, хранения, переработки
и реализации лома черных и цветных металлов;

контроля за соблюдением законодательства об экологической экспертизе при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;

  • федерального государственного лесного надзора (лесная охрана)
    на землях лесного фонда;
  • федерального государственного пожарного надзора в лесах;
  • федерального государственного надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира
    и среды их обитания, за исключением находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

федерального государственного охотничьего надзора на территории субъекта Российской Федерации, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

В связи с ограничениями на проведение мероприятий с массовым пребыванием граждан, введенных постановлением губернатора НАО от 16.03.2020 № 12-пг «О введении режима повышенной готовности», публичные обсуждения правоприменительной практики будут проводиться в виде веб-конференции посредством информационного ресурса «Zoom».

Департамент ПР и АПК НАО приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в названных мероприятиях. Предварительный сбор вопросов (обращений) касательно предмета публичных обсуждений осуществляется по адресу электронной почты: DPREAK@adm-nao.ru. Ответы на поступившие вопросы (обращения) будут даны в ходе веб-конференции. Ссылки на подключение к веб-конференции даны ниже.

Публичные обсуждения правоприменительной практики состоятся
10 декабря 2020 в 11 часов:

https://zoom.us/j/97022783823?pwd=ME1MUmc3cms3YXRZUkJaMFNranRUUT09

Идентификатор конференции: 970 2278 3823

Код доступа: JSyT0Z