Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25672/ privet

Жители НАО приглашаются к участию в благотворительном онлайн-забеге «Бежим впереди ЧС»

26 ноября 2020|17:24 137

Благотворительный фонд «Анастасия» совместно с Фондом развития стратегических инициатив Российского Красного Креста организовал большой благотворительный забег, который проводится на территории Российской Федерации. Особенностью забега является то, что он длится девять месяцев, с 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года, и проходит в онлайн-формате.

Миссия забега – очистка пресной воды в регионах РФ. С помощью этого мероприятия организаторы хотят привлечь средства для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений, а также создать склады с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях Российского Красного Креста для помощи пострадавшему населению.

Принять участие в забеге могут жители разных регионов России. Для этого необходимо зарегистрироваться на профессиональной платформе для бегунов. После регистрации программа осуществит мониторинг траектории каждого бегуна, дистанцию и время её преодоления, а также систематизирует все данные и выявит лидеров забега. Все зарегистрированные участники забега войдут в единое уникальное сообщество под хештегами: #БежимВпередиЧС #ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается #RedCrossRun.

Во время ежегодных паводков и наводнений в России первое, что загрязняется, – вода в водостоках и водопроводах; местное население лишается чистой питьевой воды на длительное время. Регистрируясь на Забег Красного Креста, ты вносишь большой личный вклад в гуманитарную деятельность по оказанию помощи людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций (наводнений) и текущей вирусной пандемии, ты защищаешь природу вместе с нами, — сообщают организаторы забега.

Дистанцию забега для взрослых можно выбрать самостоятельно - 5 км, 10 км или 21 км, для детей она едина – 500 метров. В качестве вознаграждения все взрослые бегуны получат футболки и памятные наборы. Дети получат стартовые рюкзаки с банданами и полезными вещами.

Ведущий амбассадор благотворительного забега – полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Кристиян Бистрович.