Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25873/ privet

Предпринимателям НАО расскажут о секретах ведения сельскохозяйственного бизнеса

22 декабря 2020|10:58 274

С 22 по 28 февраля в Ненецком автономном округе пройдёт онлайн-интенсив «Развитие сельскохозяйственной деятельности». К участию приглашаются начинающие и действующие предприниматели, а также сельскохозяйственные кооперативы и частные производители продукции. Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Мало и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за счёт средств федерального и окружного бюджетов.

Онлайн-обучение организовано региональным Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров на базе Центра развития бизнеса НАО.

На бесплатном интенсиве федеральные эксперты раскроют самые актуальные темы в сфере производства мясной и молочной продукции, а также дадут пошаговую инструкцию по организации успешного кооператива и сбыта сельскохозяйственной продукции.

В частности, предпринимателям расскажут, как из небольшого кооператива вырасти в крупную федеральную компанию, о мерах поддержки, стандартах и технике приготовления сыров, переработке и хранении продукции, технологических процессах приготовления.

Зарегистрироваться на онлайн-интенсив можно на сайте Бизнесвебинары.рф. Все участники получат в подарок запись вебинара и сертификат о прохождении интенсива «Развитие сельскохозяйственной деятельности». 

Спикерами интенсива станут Дмитрий Воронков — генеральный исполнительный директор НПО «Сады России», Анатолий Коротаев — председатель сельскохозяйственного снабженческого сбытового перерабатывающего потребительского кооператива второго уровня «Флагман», Денис Назаров — основатель первой частной ремесленной сыроварни на Южном Урале и Алексей Бургучев — начальник производства, главный технолог сети магазинов с товарами собственного производства органических мясных продуктов «Чистый Вкус».