Стоимость путёвки на сёмгу в НАО уменьшится до 1,5 тысяч рублей

01 февраля 2021|17:33 220

Об этом сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный на расширенном еженедельном совещании со своими заместителями и руководителями профильных Департаментов.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО

Хорошие вести для рыбаков округа. Стоимость путёвки на печорскую сёмгу будет снижена до 1,5 тысяч рублей. «Главрыбвод» внесёт изменения в прейскурант цен уже на этой неделе. Также до конца недели федеральное ведомство направит в Минюст изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Туда будет включена Карская губа, и жители прибрежных посёлков Усть-Кара и Амдерма смогут легально ловить рыбу, — сказал глава региона.

Напомним, ранее эти вопросы губернатор НАО Юрий Бездудный обсудил на  встрече с руководителем Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Ильёй Шестаковым.