Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26594/ privet

​Новый магазин ГОРПО обеспечит порядка 40 рабочих мест для жителей округа

14 апреля 2021|18:41 178

Нарьян-Марское городское потребительское общество открыло магазин при поддержке Администрации НАО. Окружным Департаментом природных ресурсов, экологии и АПК была предоставлена субсидия в размере 18 миллионов рублей на строительство объекта. Одним из условий предоставления субсидии стало создание новых рабочих мест.

В конце 2019 года мы понимали, что строится новый микрорайон, который нужно обеспечить качественными продовольственными товарами. И было принято решение предусмотреть новый вид субсидирования – возмещение затрат на создание объектов торговли на территории Ненецкого автономного округа. Администрация округа его предложила, окружное Собрание депутатов поддержало инициативу, и новый вид субсидирования был применен при строительстве этого торгового центра, — рассказал руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

Общая площадь нового торгового центра составляет 1482 квадратных метра, 590 из которых – торговая площадь. Кроме торговых залов в павильоне есть и кафе-кулинария. Также в ближайшие месяцы здесь откроется парикмахерская, а на прилегающей территории будет обустроена парковка для автомобилей на 30 мест.

Главным условием при получении субсидии стало увеличение рабочих мест за счет возведенного объекта. У потребительского общества есть обязательство перед округом – трудоустроить как минимум 40 жителей региона до конца 2021 года и приятно видеть, что общество выполняет взятые на себя обязательства, — подчеркнул Альберт Чабдаров.

По словам заведующей магазином Галины Петровой, сейчас штат сотрудников составляет одиннадцать человек, особенно остро магазин нуждается в продавцах-консультантах.

Пекарей и кондитеров мы набрали, в данный момент нам срочно необходимо еще человек пять продавцов, ждем новых сотрудников. Придя из другой профессии, у нас можно пройти обучение. В ближайшее время штат будет еще расширяться, появятся новые вакансии, и мы как раз закроем оговоренную норму, — рассказала Галина Петрова.

Фото: Игорь Ибраев