Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26874/ privet

​У начинающих фермеров НАО осталось 4 дня, чтобы заявиться на грантовую поддержку

В четверг, 27 мая, Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО завершит приём заявок на конкурс «Агростартап». В рамках конкурса начинающие фермеры могут получить до 6 млн рублей на реализацию сельскохозяйственного проекта из окружного бюджета.

Грантовые средства можно использовать на приобретение сельскохозяйственных животных, земельных участков сельскохозяйственного назначения, техники, постройку складских помещений, фермы, подключение к инженерным сетям, а также на разработку проектной документации и другие цели.

На грант могут рассчитывать фермерские хозяйства, зарегистрированные в текущем году или граждане, обязующиеся в срок, не превышающий 30 календарных дней после объявления их победителями, зарегистрировать своё фермерское хозяйство.

Обязательным условиям для получателя является наличие собственных или заёмных средств в размере не менее 10 процентов от запрашиваемого размера гранта и создание как минимум одного рабочего места, если сумма гранта меньше 2 миллионов, и не менее двух рабочих мест, если запрашиваемая сумма выше. Кроме того, обязательным условием является необходимость вести деятельность не менее пяти лет со дня получения гранта.

Перечень необходимых для заявления документов размещён на официальной странице профильного Департамента. За подробной информацией по гранту «Агростартап» можно обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров АО «Центр развития бизнеса НАО» по телефону 8-818-53-2-12-92.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО