Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/26927/ privet

​В рамках акции «Сад памяти» в Нарьян-Маре и посёлке Искателей высадят 100 берёз

Сегодня, 28 мая, окружные волонтёры и сотрудники Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО высадили 34 саженца берёзы в Юбилейном парке.

Как сообщили в ведомстве, ещё 30 саженцев взяли школы, чтобы высадить на своих территориях. В частности, сегодня выпускники 9-х и 11-х классов школы № 1 посадили на территории образовательной организации берёзы в память о ветеранах Петре Михайловиче Спирихине, Александре Павловиче Дресвянкине, Сергее Петровиче Лавдовском, Александре Алексеевиче Михайлове, Александре Кожевиной. В акции приняли участие родственники героев.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. В прошлом году в рамках акции на территории НАО были высажены саженцы рябины на территории памятника Нарьян-Марским портовикам, Юбилейного парка и на придомовых участках жителей.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Организатор акции в Ненецком автономном округе – Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Фото: Ресурсный центр добровольчества НАО