​В районе Лабожского планируется создать участок для любительского лова рыбы

29 июня 2021|17:56 166

Об этом в ходе еженедельного расширенного совещания губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

Сейчас проект проходит согласование в Североморском территориальном управлении Росрыболовства, после чего будет рассмотрен в Федеральном агентстве по рыболовству в Москве. Как только будут получены необходимые одобрения, участок включат в перечень рыболовецких и выставят на конкурс.

Мы начнём с одного участка, после чего совместно с Росрыболовством создадим ещё 10, и, я думаю, в течение 1,5 – 2 лет на всём протяжении реки Печоры, появятся участки, на которых люди по любительским путёвкам смогут ловить сёмгу, сига и другие ценные породы рыб для своих нужд. Цены на путёвки регион будет устанавливать самостоятельно, — рассказал Альберт Чабдаров.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО