Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27177/ privet

​Жеребьевка на добычу лося пройдет в онлайн-режиме 7 июля

05 июля 2021|16:54 286

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, между окружными охотниками распределят 36 разрешений на добычу лося. Начало проведения жеребьёвки – в 10.00.

Всего с 1 мая по 1 июля 2021 года в профильное ведомство поступило 236 заявлений от охотников. При этом лимит добычи, установленный для региона и согласованный Министерством природных ресурсов и экологии РФ, составляет 41 особь лося, из которых 5 особей определены для коренных малочисленных народов Севера. Оставшиеся 36 разрешений будут распределяться по жеребьёвке – 22 разрешения на взрослых особей и 14  на особей до 1 года.

Жеребьёвка на приобретение права на получение разрешений на добычу лося в общедоступных охотничьих угодьях на территории округа будет проводиться публично специальной комиссией, в которую включат представителей общественности.

Проведение жеребьевки будет транслироваться в онлайн режиме по ссылке https://youtu.be/PwsHhDPtcPU. Информацию о проведении жеребьевки можно получить в профильном Департаменте по телефону 2-38-65.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО