Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27525/ privet

​Первое мероприятие в рамках проекта «Чистая Арктика» состоится в регионе с 6 по 8 сентября

26 августа 2021|09:14 183

Экологическая акция, в ходе которой будет очищена от мусора территория старой зверофермы в посёлке Искателей, изначально запланированная на 27 августа, перенесена в связи с погодными условиями.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, сдвиг сроков проведения также позволит собрать большее число участников. Записаться добровольцем и узнать подробную информацию о мероприятии можно по телефону 2-38-66.

К участию приглашаются жители и организации округа. Снабжение волонтёров необходимым инвентарём — перчатками, мусорными мешками, а также доставку до места проведения мероприятия обеспечит Департамент. На сегодняшний день своё участие в акции уже подтвердил ряд окружных организаций, органов власти и окружных добровольцев. Кроме того, помощь в уборке территории окажут волонтёры проекта «Чистая Арктика», которые приедут из центральной части России, — сообщили в ведомстве.

Мероприятие организуется в рамках проекта «Чистая Арктика». Проект будет реализован в период с 2021 по 2024 год и охватит все субъекты Российской Федерации, входящие в Арктическую зону.

Основная цель проекта — выполнение комплекса работ по ликвидации загрязнения окружающей среды по всей Арктике, в том числе в Ненецком автономном округе.