​Более 100 окружных аграриев получили ведомственные и региональные награды

08 октября 2021|16:57 158

Во дворце культуры «Арктика» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в ходе которого сотрудников агропромышленного комплекса НАО наградили федеральными, ведомственными и региональными наградами. Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Заместитель губернатора – руководитель Департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко поздравила работников сельского хозяйства с профессиональным праздником и зачитала приветственный адрес главы региона Юрия Бездудного.

Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность – это одно из самых востребованных в мире направлений экономики и одно из приоритетных направлений развития нашего округа. Мы выражаем чувство глубокой признательности и благодарности всем работником сельскохозяйственной отрасли. В непростых условиях Заполярья вы обеспечиваете нас свежими и экологически чистыми продуктами это результат огромного труда и профессионального мастерства каждого из вас, — написал в своем обращении к работникам АПК Юрий Бездудный.

Началась церемония награждения с присвоения почетных званий. Так, профессиональное почетное звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено председателю СПК «Харп» Надежде Каневой. Звание «Почетный оленевод НАО» получили оленеводы Ненецкой агропромышленной компании Николай Семяшкин и Тамара Семяшкина, а также оленевод СПК «Харп» Василий Явтысый.

Екатерине Выучейской из СПК «Харп» присвоено звание «Почетная чумработница НАО», звание «Почетный работник сельского хозяйства НАО» – работникам АО «Ненецкая агропромышленная компания» – животноводу Николаю Каневу и инженеру-энергетику тепличного комбината Борису Кострушину.

Главному бухгалтеру СПК «Харп» Наталье Корзовой вручили почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ. Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ получила старший бухгалтер Ненецкой агропромышленной компании Елена Шевелева.

За добросовестную работу, трудовые успехи и высокий профессионализм благодарственные письма губернатора НАО получили работники АО «Ненецкая агропромышленная компания» – главный технолог цеха переработки Инна Иванова, начальник цеха переработки молока Олеся Кравцова и тракторист-машинист Олег Терентьев.

Кроме того, за трудовые заслуги работники агропромышленного комплекса получили почетные грамоты Администрации НАО, почетные грамоты и благодарственные письма Собрания депутатов НАО, а также Заполярного района.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается в России каждое второе воскресенье октября.

Фото: Алексей Орлов