Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27980/ privet

​Жители округа могут принять участие в экочеллендже по сохранению лесов России

22 октября 2021|11:40 141

Организаторы всероссийской акции «Сохраним лес» запустили мини-приложение в социальной сети ВКонтакте с экочелленджем, где субъекты страны могут соревноваться за главный приз — проведение экофестиваля на территории региона в 2022 году. Он будет организован АНО «Национальные приоритеты».

Принять участие в челлендже могут все желающие, зарегистрированные в социальной сети. Интернет-пользователям предлагают отвечать на шуточные и информационные вопросы по теме экологии и охраны лесов. Кроме этого, в зачёт идёт и офлайн-участие в акции «Сохраним лес». В приложении есть интерактивная карта, которая помогает заранее зарегистрироваться на мероприятия. Своими достижениями и тематическими статусами можно делиться с друзьями, за что также начисляются дополнительные баллы.

Помогать своему родному краю можно и онлайн – через приложение «Сохраним лес» во Вконтакте

Приложение позволит не только посоревноваться с друзьями в личных зачётах, но и определить, жители какого региона страны являются более активными. Рейтинг обновляется в режиме реального времени, актуальные баллы регионов можно посмотреть здесь: сохранимлес.рф/rating.

В следующем году в регионе-победителе пройдёт масштабный экофест с участием популярных артистов, — анонсировала гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Итоги экочелленджа будут подведены в начале декабря 2021 года.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках национального проекта «Экология» начиная с 2019 года. За два года её участники высадили более 82 млн деревьев. В этом году планируется высадить 70 млн деревьев. Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Фото: Игорь Ибраев