Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27989/ privet

​Журналистов из НАО приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Моя Земля – Россия»

25 октября 2021|09:55 135

Министерство сельского хозяйства России продлевает приём заявок на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя Земля – Россия 2021». Конкурс организован для журналистов российских СМИ, индивидуальных авторов, блогеров и фотокорреспондентов. Заявки для участия принимаются до 31 октября.

В этом году в рамках конкурса заявлено 12 номинаций в трёх категориях. В каждой номинации предусмотрено три призовых места. Победители, занявшие первые места, получат денежные премии в размере 125 тысяч рублей. Общий призовой фонд конкурса составит 1 млн рублей. Призёры вторых и третьих мест получат благодарственные дипломы, памятные подарки, а также возможность публикации своих проектов на официальном сайте Минсельхоза.

Лучшие проекты будут отобраны независимым жюри по степени актуальности и охвату выбранной темы, чёткости обозначенных проблем и глубине её проработки. Кроме того, материалы оценят по мастерству подачи, включая логику и дизайнерское оформление.

В состав жюри проекта войдут представители органов государственной власти, авторитетные журналисты и блогеры по сельской тематике, а также наиболее успешные российские фермеры.

Награждение победителей и призёров конкурса будет проводиться в формате торжественной церемонии в ноябре.

Заявки на премию «Моя Земля – Россия» принимаются на официальном сайте проекта www.agrokonkurs.ru. Ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке https://agrokonkurs.ru/rules.

Национальная премия «Моя Земля – Россия» проводится в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в стратегические задачи которой входит сохранение доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25,3 процента, достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80 процентов, повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населённых пунктах до 50 процентов. Общий объём финансирования госпрограммы в 2020–2025 годах – около 2,3 трлн рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.