Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28043/ privet

​Отбор заявок для участия в Национальной премии «Чистый воздух»

29 октября 2021|15:47 136

Медиагруппа «Комсомольская правда» приглашает предприятия, инициативные экологические объединения, территориальные органы власти к участию в главном общероссийском экологическом событии 2021 года – в Национальной премии «Чистый воздух». Соорганизатором Премии выступает Российское экологическое движение (РЭД) Рашида Нургалиева.

Участие в Национальной экологической премии «Чистый воздух», которая проводится в рамках нацпроекта «Экология», позволит заявить о себе, как о современном регионе РФ в сфере экологии, зеленой энергетики и новых экотрендов. А также даст возможность вынести региональный опыт в области сохранения природы на федеральный уровень, поделиться им с другими регионами-участниками Премии.

Цели мероприятия:

- популяризация наилучших практик внедрения в производство лучших доступных технологий, снижающих нагрузку на атмосферный воздух;
- выявление более эффективных разработок научно-исследовательских учреждений в сфере экологии;
- поддержка активной гражданской позиции общественных организаций и граждан РФ.

Премия предусматривает отбор заявок участников с их последующей оценкой посредством народного голосования на сайте kp.ru и решения экспертов – лидеров мнений в сфере экологии, журналистики, науки и бизнеса.

Экологические проекты/инициативы на Премию «Чистый воздух» можно представить в номинациях: Экорегион, Экопредприятие, Экотехнология, Эколидер, Экодвижение, Экоинициатива.

Сбор заявок осуществляется до 7 ноября 2021 года. Участие бесплатное.

Промышленные предприятия и территориальные органы могут присылать свои заявки через сайт по адресу https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/ehkologicheskie-proekty-v-rossii-2021/

Торжественная церемония награждения победителей Премии состоится 17 декабря 2021 года в Центре международной торговли (г. Москва, Краснопресненская наб., 12).