Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28131/ privet

​Жители округа могут принять участие в Экодиктанте

12 ноября 2021|11:25 124

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, ежегодный Всероссийский экологический диктант пройдёт в онлайн-формате с 14 по 21 ноября на сайте экодиктант.рус.

Участником проекта может стать любой желающий. Экологический диктант состоит из 25 вопросов. Они различаются по степени сложности и экологической грамотности участников и соответствуют тематическим блокам: «Отходы», «Вода», «Воздух», «Климат», «Лес», «Заповедные территории», «Флора и фауна», «Арктика», «Байкал», «Устойчивое развитие». Задания составлены для четырёх категорий — для участников младше 12 лет, подростков от 12 лет до 18 лет, для взрослых без профильного образования, а также для взрослых с профильным образованием или опытом работы в экологической сфере.

Для участия в Экодиктанте надо пройти регистрацию на сайте экодиктант.рус. Здесь же можно найти познавательные видеоматериалы для подготовки, а также положение о Всероссийском экологическом диктанте.

Участники мероприятия получат сертификаты, а победители – Дипломы I, II или III степени.

В оргкомитет Всероссийского экологического диктанта от Ненецкого автономного округа входят представители ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования», Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО, КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды», ГБУ ДО НАО «Детско-юношеский центр «Лидер».

Организаторы Экодиктанта — Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, АНО «Равноправие», ООД «Ангел –ДетствоХранитель».