Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28162/ privet

​Сотрудники Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО приняли участие в Экодиктанте

17 ноября 2021|14:45 151

С 14 по 21 ноября все желающие могут принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Экологический диктант». Мероприятие проводится в режиме онлайн.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В написании Экологического диктанта активное участие приняли сотрудники Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, потому что вопросы, связанные с экологией, им особенно близки и небезразличны. Для сотрудников была организована закрытая офлайн-площадка в Департаменте.

Вопросы диктанта интересные и разнообразные. Ответы на некоторые вспоминаются легко, но есть и вопросы, которые заставляют задуматься, — отметили представители профильного органа власти.

Результаты прохождения Экологического диктанта будут известны после 10 декабря.

Напомним, принять участие в Экодиктанте могут все желающие старше 12 лет на официальном сайте проекта экодиктант.рус. Здесь же размещены подробные видеоинструкции, а также материалы по экологической тематике.

Отметим, что в 2020 году к образовательной акции присоединились 2,8 млн человек разных возрастов из 85 субъектов РФ, а также из Франции, Германии, Швеции, Египта и других стран.