Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28225/ privet

​Подать заявление на охоту теперь можно дистанционно

25 ноября 2021|09:32 190

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов можно через единый портал государственных услуг.

Чтобы подать заявление, необходимо заполнить форму на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов на портале Госуслуги. Оплатить госпошлину со скидкой через портал можно после того, как Департаментом будет выставлено начисление. Также на портале в электронном виде можно сдать отчёт о добытых охотничьих ресурсах после окончания охоты.

Для оформления отчёта необходимо с помощью той же формы интерактивного заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов после окончания охоты заполнить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве, — пояснили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Мероприятия по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный формат проводятся в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».