​Более 100 жителей региона приняли участие в опросе о дате проведения Дня реки Печоры

24 февраля 2022|12:19 136

Голосование проходит до 25 февраля включительно на Платформе обратной связи – одном из модулей портала Госуслуги.

День реки Печоры будет носить научный, практический характер и станет площадкой для дискуссии экспертов сферы управления водными ресурсами. Это возможность привлечь внимание федеральных ведомств к проблемам нашего округа для совместного решения задач в области берегоукрепления, противопаводковых мероприятий и рыболовства. Кроме того, в рамках Дня реки Печоры будут организованы экологические акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия, — отметил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров.

Профильным региональным ведомством предложено три даты проведения Дня реки Печоры – последнее воскресенье мая, последнее воскресенье августа, а также 29 июля. Жители округа могут предложить свой вариант.

Для участия в опросе нужно пройти по ссылке, используя учётную запись на Госуслугах. Результаты голосования формируются в обезличенном виде.

Напомним, с инициативой учредить День реки Печоры выступило региональное отделение партии «Единая Россия» для привлечения внимания к проблемам сохранения водных объектов региона и в первую очередь самой крупной реки — Печоры. Идею поддержал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО