​Предприятия и организации НАО приглашают принять участие в конкурсе «Архангельское качество – 2022»

01 марта 2022|08:46 148

Это региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В нём могут участвовать предприятия любой формы собственности и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере образования, АПК и торговли, туризма, гостиничных услуг, а также изготавливающие любую продукцию, в том числе народных и художественных промыслов.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» состоит из двух этапов. Региональный этап – конкурс «Архангельское качество – 2022» проходит с февраля по июнь. Его лауреаты участвуют в федеральном этапе, который пройдёт с июля по ноябрь.

Номинации конкурса: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Продукция народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Продукция и услуги микропредприятий».

Стать победителем конкурса «100 лучших товаров России» очень престижно. Предприятие-победитель выходит на более высокую имиджевую ступень. Победителям конкурса присваивается звание лауреата или дипломанта, предусмотрены и другие награды, в том числе персональные. Победители подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются не снижать планку: выпускать товары и оказывать услуги только высокого качества, — отмечают организаторы конкурса.

Предприятия, товары которых завоевали звание «Лауреат» или «Дипломант» на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России», имеют право использовать логотип программы с указанием года участия в течение двух лет. По окончании срока действия декларации продукция снова может номинироваться на конкурс.

Организационно-техническое и методическое обеспечение конкурса в Архангельской области осуществляет ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и Ненецком автономном округе» (Архангельский ЦСМ) при поддержке Правительства региона.

Ознакомиться с положением о региональном конкурсе «Архангельское качество» можно на сайте www.arkhcsm.ru в разделе «Программа «100 лучших товаров России».

Дополнительную информацию об участии в конкурсе и пакет документов можно получить в ФБУ «Архангельский ЦСМ» по адресу: 163060, г. Архангельск, ул. Шабалина, д. 3, второй этаж, кабинет 55 А. Телефоны: 20-24-03, 20-24-99, 20-35-77, факсы: 20-38-32, 20-24-99. E-mail: 30@arkhcsm.ru, arkh@arkhcsm.ru.