В НАО чествовали лучших работников сферы сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09 октября 2022|11:59 312

В столице региона состоялось торжественная церемония награждения работников агропромышленного комплекса НАО. Более 60 человек получили высокие награды. Тружеников округа поздравил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Благодаря вашему труду на столах наших жителей есть самые необходимые продукты – хлеб, мясо, рыба, молочка. Именно вы обеспечиваете продовольственную безопасность нашего округа. Спасибо вам огромное за ваш труд и вашу преданность выбранной профессии. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и новых трудовых успехов, — сказал губернатор, обращаясь к работникам агропромышленного комплекса.

Высокой государственной награды РФ был удостоен ветеран СПК «Рыболовецкий колхоз «Сула» Алексей Коткин. Указом Президента ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Почётное звание «Почётный работник сельского хозяйства НАО» присвоено ветерану труда Светлане Богдановой и трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства животноводческого комплекса АО «Ненецкая агропромышленная компания» Олегу Терентьеву.

Почётные грамоты Администрации НАО за добросовестную работу в системе агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа, достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм глава региона вручил работникам АО «Нарьян-Марский хлебозавод»: пекарю Константину Ивкину, кондитеру Наталье Каневой, мастеру хлебобулочного и кондитерского цеха Ольге Цюлюпе, а также сотруднице АО «Мясопродукты», уборщице служебных и производственных помещений колбасно-кулинарного цеха Марии Сухаревой и заведующему складом СПК «Харп» Михаилу Хозяинову.

Благодарственные письма губернатора НАО вручены работникам АО «Ненецкая агропромышленная компания»: рабочему по уходу за животными оксинского отделения Василию Богданову, электрогазосварщику, слесарю-ремонтнику животноводческого комплекса Валерию Лопухину, водителю автомобиля тельвисочного отделения Андрею Коротаеву, начальнику автопарка центральной базы Александру Табуеву, а также работникам СПК «Харп»: заведующему складом ГСМ Василию Каневу, заведующему магазином Галине Рочевой, мастеру цеха переработки мясной и рыбной продукции Раде Хатанзейской.

Почётной грамотой Собрания депутатов НАО за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса в Ненецком автономном округе награждена аппаратчик цеха переработки молока АО «Ненецкая агропромышленная компания» Екатерина Пономарёва.

Благодарственные письма Собрания депутатов за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса вручены шести работникам сельскохозяйственной отрасли.

Почётная грамота Администрации Нарьян-Мара за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вручена работнику АО «Ненецкая агропромышленная компания» капитану теплохода «Плутон» Николаю Каневу.

Почётными грамотами главы Заполярного района за вклад в развитие сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд награждены работники АО «Ненецкая агропромышленная компания»: управляющий отделением, механик оксинского отделения Владимир Хозяинов, рабочий по уходу за животными отделения Василий Богданов и тракторист-машинист сельскохозяйственного производства тельвисочного отделения Алексей Марков.

Благодарственные письма главы Заполярного района за вклад в развитие сельского хозяйства и добросовестный труд вручены девяти работникам сельского хозяйства.

Почётные грамоты и благодарственные письма Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО вручили ещё 27 работникам агропромышленного комплекса НАО.

Горжусь тем, что нахожусь сегодня здесь, рядом с вами. В каком бы населённом пункте округа ни приходилось бывать на предприятиях сельского хозяйства, у людей горят глаза. Этот огонь нужно поддерживать, и власти округа делают всё для этого. С гордостью можно сказать, что в округе строятся новые фермы, оснащаются оленеводческие производственные базы, упрощаются правила рыболовства, а некоторые меры поддержки не имеют аналогов в масштабах страны. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В этот замечательный день хочется сказать каждому из вас слова благодарности за ваш тяжёлый ежедневный труд без выходных и отпусков, требующий постоянного напряжения, огромной самоотдачи, стойкости и терпения, — поздравил руководитель профильного Департамента Альберт Чабдаров.

По данным Департамента, в НАО действуют 33 предприятия сферы АПК – в оленеводстве, молочном животноводстве, рыболовстве, овощеводстве, перерабатывающей промышленности.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности ежегодно отмечается на территории России каждое второе воскресенье октября.