Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31868/ privet

​Жители НАО приглашаются к участию в публичных обсуждениях проектов докладов о результатах правоприменительных практик

17 марта 2023|16:51 162

Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО проводит публичные обсуждения проектов докладов по правоприменительной практике за 2022 год. Публичные обсуждения пройдут с 16 по 29 марта, к участию в них приглашаются все заинтересованные лица.

Как пояснили в профильном ведомстве, проекты касаются сферы осуществления федерального государственного охотничьего контроля (надзора), федерального государственного контроля (надзора) в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, федерального государственного лесного контроля (надзора), а также федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов. Кроме того, регионального государственного экологического контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора) в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий и регионального государственного геологического контроля (надзора).

На основании требований законодательства Департамент проводит публичные обсуждения проектов докладов о результатах правоприменительных практик.

Публичные обсуждения проводятся в целях обобщения действующей правоприменительной практики, обеспечения единообразных подходов к применению обязательных требований законодательства Российской Федерации о государственном контроле (надзоре), а также в целях выявления типичных нарушений обязательных требований, причин, факторов и условий, способствующих возникновению указанных нарушений. Позиция жителей региона необходима для проведения качественной оценки действующего регулирования и выявления неэффективных нормативных актов, либо их отдельных норм, нуждающихся в пересмотре, — отметили в Департаменте.

Итогом публичных обсуждений станет подготовка предложений о внесении изменений в законодательство Российской Федерации о государственном контроле (надзоре) в указанных сферах.

Предложения в проекты докладов можно направить на адрес электронной почты Департамента DPREAK@adm-nao.ru

Ознакомиться с текущими проектами докладов можно на сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО в разделе «Государственный контроль (надзор)» подразделе «Общественное обсуждение правоприменительной практики».