Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/32472/ privet

В НАО завершается сезон весенней охоты

На западном и центральном участках общедоступных охотничьих угодий НАО завершился сезон весенней охоты. На восточном участке охота продолжается по 04 июня. Всего гражданам выдано более 2 тысяч разрешений, из них 65 % через Единый портал государственных услуг.

Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО напоминает всем охотникам о необходимости сдавать сведения о добыче охотничьих ресурсов в течение 20-ти дней после завершения охоты.

Сведения о добыче птиц по западному участку необходимо сдать в Департамент до 11 июня 2023 года, по центральному участку – до 18 июня 2023 года, по восточному участку – до 25 июня 2023 года.

Сведения о добыче охотничьих ресурсов можно сдать следующими способами:

1.Принести лично (передать с кем-нибудь) в Департамент ПР и АПК НАО по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 19 или опустить в ящик у входа в здание;

2.Отправить почтовым отправлением по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36;

3.Сфотографировать или отсканировать заполненную таблицу разрешения «Сведения о добыче охотничьих ресурсов» и направить сканкопию или фотографию на один из электронных адресов Департамента ПР и АПК НАО DPREAK@adm-nao.ru, ohota@adm-nao.ru с пометкой «Сведения о добыче»;

4.Направить через Единый портал государственных услуг: для этого после входа в личный кабинет на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ необходимо выбрать услугу «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов» и начать заполнять. После начала заполнения информации Портал предложит ввести «Отчет о добыче охотничьих ресурсов».

Напоминаем, что охотники, не сдавшие сведения о добыче по разрешениям в весеннем периоде охоты 2023 г., в течение года не смогут получить новые разрешения на добычу охотничьих ресурсов на осенне-зимний период охоты 2023-2024 г.г. и весенний период 2024 года.