​Ненецкий автономный округ в пятый раз присоединится к Всероссийской акции «Сохраним лес»

31 августа 2023|09:04 548

С 6 по 12 сентября в столице региона пройдёт ежегодная акция «Сохраним лес» национального проекта «Экология». В городском парке «Юбилейный» высадят саженцы берёзы и рябины. Мероприятие состоится при поддержке «Газпром нефть шельфа» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Цель мероприятия – формировать культуру ответственного отношения к лесным ресурсам, а также популяризации эко-активизма и ответственного отношения к природе, — рассказали представители Департамента природных ресурсов, экологии и АПК.

В финальный день акции – 12 сентября – посадку деревьев смогут поддержать все желающие жители региона. Необходимый для работы инвентарь, перчатки и саженцы волонтёрам выдадут на месте.

Также в рамках акции Центром природопользования проводится творческий конкурс на лучший гербарий. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку  (Приложение № 1 к Положению ). Сдать работы с заявкой на участие просим не позднее 10 сентября 2023 года, по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Первомайская, д. 3 «А», каб. № 3.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в Департамент природных ресурсов, экологии и АПК по телефону 8 (818-53) 2-38-66.

СПРАВКА

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Её задачей является повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку местных инициатив и собственные проекты в области культуры, образования, экологии, спорта и развития креативных индустрий.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24