​Жителей НАО приглашают принять участие в фотоконкурсе «Экоселфи – селфи с пользой»

28 сентября 2023|12:04 262

Томская область совместно с Подкомиссией по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии «АРАССВА) проводит V Открытый экологический фотоконкурс с международным участием «Экоселфи-селфи с пользой». Принять участие в нём могут жители любого возраста. Заявки принимаются до 31 октября.

Как отмечают организаторы, главной целью конкурса является формирование экологической культуры населения стран Северо-Восточной Азии посредством привлечения жителей к активной природоохранной деятельности.

Номинации конкурса:

«Экодело» – автопортреты, выполненные во время участия в любой природоохранной акции: посадка деревьев и уход за ними; уборка от мусора территории парка, водного объекта, памятника природы или любого другого объекта; помощь диким или бездомным животным и птицам и другие конкретные дела.

«Экопривычки» – фоторабота должна отражать идеи экологического образа жизни: замена химических средств на натуральные, ресурсосбережение, экологичная оптимизация своего передвижения, утилизация бытовых отходов и другие идеи.

«Экотворчество» – экоселфи создателей изделий, выполненных из старых ненужных вещей, которые в процессе модернизации могут быть полезными в быту: сумки, коврики, игрушки и т.д. Не принимаются работы с интерьерными арт-объектами, садово-огородными и парковыми скульптурами.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить и отправить Яндекс-форму с прикреплённой фотоработой до 31 октября 2023 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/64365c0a73cee7011fd3b9b9/ .

Ознакомиться с положением можно здесь .

Контактное лицо по вопросам участия – Овчинникова Екатерина Владимировна, ведущий эколог отдела экологического образования и просвещения, тел. 8 (3822) 90-39-27, e-mail: ovchinnikova@green.tsu.ru.