​Открыт приём заявок на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

29 января 2024|11:18 145

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона Премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России. Заявки принимаются до 31 марта 2024 года. На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать соискатели в возрасте до 40 лет – собственники, директора, главные инженеры развивающихся промышленных предприятий среднего и малого бизнеса.

Отметим, награды получат те, чьи проекты эксперты сочтут наиболее перспективными для развития страны, её технологического суверенитета.

Анализируя проекты участников Премии, мы поняли, что будущее российской промышленности в надёжных руках. Множество прорывных идей молодые промышленники сегодня дают. Крупные предприятия, холдинги заинтересованы в этой продукции и технологиях. Своим примером участники Премии показывают пример молодежи, какой личный вклад можно внести в развитие страны, — подчеркнул заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.

В состав жюри Премии вошли: вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров, Председатель Комитета Государственной думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также другие авторитетные эксперты отрасли, лидеры деловых сообществ, институтов развития.

Награждение традиционно состоится на Международной промышленной выставке Иннопром в июле 2024 года в Екатеринбурге.

Подробная информация о Премии размещена на сайте.