​Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО поздравляет с 75-летием Владимира Ильича Янзинова!

29 марта 2024|16:36 145

Уроженец поселка Хоседа-Хард, начиная с 1970 года, всю трудовую деятельность связал с Ненецким автономным округом. Он последовательно прошел все ступени карьерной лестницы от шофера Нарьян-Марского АТП до первого заместителя главы администрации Нарьян-Мара и начальника управления сельского хозяйства округа.

В конце двадцатого столетия благодаря  личной позиции Владимира Янзинова удалось сохранить структуру агропромышленного комплекса округа, а также внедрить передовую систему заготовки кормов, ввести в эксплуатацию животноводческие фермы, организовать передачу цехов по производству молока в собственность сельхозпредприятий.

В 90-е годы он получил образование в Ленинградском сельскохозяйственном институте по направлению: экономика и организация сельского хозяйства, что позволило в различные периоды занимать ответственные должности в сельскохозяйственных организациях региона, а также быть членом коллегии Минсельхозпрода России.

Под руководством и при непосредственном участии Владимира Ильича проведена модернизация производства одного из основных сельхозпредприятий округа - Опытно-производственного хозяйства Нарьян-Марской СХОС, впоследствии реорганизованного в ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания», правопреемник которого – АО «НАК» в настоящее время является основой сельскохозяйственной отрасли региона.

На протяжении всей трудовой деятельности Янзинов В.И. применял богатый профессиональный и жизненный опыт с полной отдачей сил, проявляя максимальное участие в развитии вверенных ему направлений, работал на благо Ненецкой земли!