​В апреле в Нарьян-Маре проведут пасхальную торговую ярмарку

11 марта 2015|09:57 88

В минувшие выходные уполномоченный по правам предпринимателей НАО Валерий Чупров провел совещание в неофициальной обстановке в одном из кафе Нарьян-Мара, которое стало уже традиционным. За чашкой чая собравшиеся обсудили проблемы организации передвижной торговли на территории региона и города. В беседе приняли участие начальник отдела прогнозирования, инвестиционной политики и предпринимательства администрации Нарьян-Мара Виктория Оленицкая, депутат городского совета Вера Дроздова, председатель комитета инвестиций и развития предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущества НАО Ирина Тихомирова и заместитель губернатора НАО Олег Белак.

Такие неформальные совещания, в ходе которых происходит обсуждение различных проблем, связанных с предпринимательством в регионе Валерий Чупров проводит регулярно, однако на этот раз итогом встречи стали конкретные решения. Так по инициативе руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олега Белака было принято решение провести в нынешнем году на территории Нарьян-Мара две торговые ярмарки для местных производителей. Оба мероприятия пройдут на площади Марад Сей. Первую ярмарку, она будет называться пасхальной, проведут в апреле после того как закончится Великий пост. Вторую проведут осенью. Принять участие в мероприятиях смогут как предприниматели и хозяйства округа, так и гости из других регионов. Предполагается, что участникам ярмарки будет предоставлен ряд преференций.

Еще одним решением неформальной встречи стала договоренность о проведении большого окружного совещания по торговле. Пока стороны договорились, что мероприятие пройдет в один из дней недели предпринимательтва, которая будет проходить в Нарьян-Маре с 25 по 29 мая.