​Специалисты Департамента провели рейд на территориях общедоступных охотничьих угодий

24 марта 2015|17:03 111

22 марта сотрудники отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО провели рейдовое мероприятие на территориях общедоступных охотничьих угодий, расположенных в южном и юго-западном направлениях от города Нарьян-Мар. Целью подобных выездных мероприятий является контроль за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В ходе рейда государственные охотничьи инспекторы провели осмотр 18 единиц снегоходной техники, осуществили проверку орудий охоты и отстрелянных охотничьих ресурсов. Также специалисты Департамента рассмотрели документы, подтверждающие право граждан на добычу охотничьих ресурсов (охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия). Нарушения гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов не выявлено.