​Для посетителей Пасхальной ярмарки в Нарьян-Маре будет организована культурно-развлекательная программа

31 марта 2015|14:42 123

В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО начался прием заявок на участие в Пасхальной ярмарке, которая будет проведена в Нарьян-Маре 18 апреля с 11.00 до 15.00. При этом, как отметил сегодня в ходе оперативного совещания при губернаторе НАО глава Департамента Олег Белак, необходимо организовать не просто торговлю, а самый настоящий культурно-массовый праздник для жителей региона.

Для проведения универсальной Пасхальной ярмарки на которой планируется реализация продукции местных сельхозтоваропроизводителей на площади Марад Сей будет установлено около 20 палаток. Места для торговли будут предоставляться без взимания платы. В первую очередь возможность принять участие в ярмарке предоставят сельхозкооперативам из отдаленных населенных пунктов региона и производителям эксклюзивных товаров (меховая одежда, ручные изделия, сувенирная продукция). Отправить заявку на участие могут и индивидуальные предприниматели округа.

Накануне в Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО прошло заседание рабочей группы по проведению ярмарки. Участники подготовили нормативно-правовую документацию, утвердили распоряжение о мероприятии и согласовали планы с администрацией Нарьян-Мара.

Помощь в организации культурно-массовой программы окажет Департамент образования, культуры и спорта НАО. Соответствующее поручение дал сегодня во время оперативного совещания губернатор НАО Игорь Кошин. Кроме этого, на площади Марад Сей планируется установить детскую площадку с аттракционами.

Для участия в ярмарке Департамент ПР и АПК предлагает заполнить заявку и направить ее по электронному адресу tvdnao@yandex.ru до 16 апреля 2015 года. По всем вопросам организации и проведения ярмарки обращаться по телефону 8 (81853) 2-13-89.

Порядок проведения Пасхальной ярмарки размещен на официальном сайте Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса в разделе «Документы».