​В НАО заключены первые 37 договоров пользования водными биоресурсами

10 апреля 2015|16:14 155

Глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО подписал распоряжение о заключении первых 37 договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Первые 37 индивидуальных предпринимателей заберут свои договоры в Департаменте ПР И АПК НАО в ближайшее время. На основании выданных документов они смогут получить в рыбинспекции разрешение на вылов рыбы в 2015 году, уплатив при этом государственную пошлину. Ознакомиться с распоряжением о заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами можно на сайте Департамента, в разделе «Документы».

Одному из юридических лиц в заключении договора было отказано. Дело в том, что организация из республики Коми не предоставила всех необходимых документов, а также указала в своем заявлении сведения не соответствующие правилам и ограничениям рыболовства.