Весной в НАО было выдано 1886 разрешений на добычу охотничьих ресурсов

09 июня 2015|15:09 118

На весеннюю охоту 2015 г. сотрудниками отдела охраны животного мира и охотничьих ресурсов Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО было выдано 1886 разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Их начали выдавать с середины апреля, когда вступило в законную силу Постановление Администрации НАО № 90-п «Об установлении ограничений в период весенней охоты 2015 года».

В ходе проведения рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением гражданами обязательных требований законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территориях общедоступных охотничьих угодий Ненецкого автономного округа:

- в отношении 8 граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.2. ст. 8.37. КоАП РФ. Материалы направлены на рассмотрение мировому судье;

- в отношении 1 гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1. ст. 8.37. КоАП РФ.

Напомним, ст. 8.37. Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание для граждан в виде штрафа от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Для должностных лиц – штрафа от 20000 до 35000 рублей с конфискацией орудий охоты. Повторное совершение подобного административного правонарушения в течение года влечет наложение административного штрафа на граждан от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до трех лет. На должностных лиц - штрафа от 35 до 50 тысяч с конфискацией орудий охоты.