​Новый руководитель ОАО «Мясопродукты» проведет оптимизацию производства

01 июля 2015|15:12 215

В свой первый рабочий день в должности генерального директора ОАО «Мясопродукты» Тамара Крицкая рассказала о предстоящей работе по выводу предприятия из тяжелого положения. По словам нового руководителя, в первую очередь будет проведена оптимизация производства.

На сегодняшний день ОАО «Мясопродукты» производит 160 наименований продукции из мяса. Такой большой ассортимент товара, по замыслу нового руководителя будет откорректирован в пользу тех видов продукции, которые пользуются повышенным спросом среди населения. При этом полки в магазинах предприятия не опустеют, поскольку, прекращая выпускать непопулярные мясные изделия, мясокомбинат будет разрабатывать и начинать производство новых. Как отметила Тамара Крицкая, эта работа будет проведена до начала убойной кампании.

Также до начала забоя мясокомбинат произведет дополнительную закупку сырья. Это говядина, свинина и мясо птицы. Кроме всего прочего в планах руководства ОАО «Мясопродукты» изменить упаковку продукции и ввести в магазинах систему отпуска товара по штрих-коду. Сейчас идет соответствующая подготовка и монтаж оборудования в двух торговых точках предприятия.

Тамара Крицкая в течение 30 лет работает в Ненецком автономном округе на руководящих должностях. После окончания учебы в Ленинградском институте советской торговли (в наст. время Санкт-Петербургский торгово-экономический университет) по специальности «инженер-технолог» работала в Окррыболовпотребсоюзе в должности заместителя директора по общественному питанию. Также 7 лет работала специалистом по организации детского питания в управлении образования администрации Нарьян-Мара. В течение двух лет занимала должность начальника управления образования администрации Нарьян-Мара. Работала генеральным директором нарьянмарского хлебозавода. До своего назначения на должность генерального директора ОАО «Мясопродукты» Тамара Крицкая возглавляла ОАО «Вита».