​Рыбакам Великовисочного вручили грамоты и благодарственные письма Департамента

13 июля 2015|17:39 174

Глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак и его заместитель Сергей Киселев приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня рыбака, которое прошло в эти выходные в селе Великовисочное.

Для жителей и гостей села была подготовлено театрализованное представление с участием коллективов из Тельвиски. В это же время каждый желающий мог попробовать традиционную рыбацкую уху, которую в муниципальном образовании приготовили специально к празднику.

«Рыболовство является основой благосостояния и жизнеобеспечения Нижнепечорья на протяжении нескольких веков, - отметил в своем поздравлении глава Департамента, - а для многих жителей Великовисочного рыбалка и в наши дни остается основным источником дохода. Поэтому сегодня очень важно сохранить потенциал реки Печоры, которая до сих пор нас кормит».

Олег Белак пожелал рыбакам круглогодичного богатого улова и вручил Почетные грамоты и благодарственные письма Департамента передовикам и ветеранам отрасли. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и в связи с празднованием Дня рыбака Почетные грамоты вручены Василию Семакину, Леониду Безумову и Владимиру Безумову, благодарственные письма – Алексею Шалькову, Николаю Семакину и Александру Безумову.

После торжественного мероприятия руководство Департамента провело рабочее совещание в деревне Лабожское с участием главы Великовисочного сельсовета Татьяны Ждановой и работников МКП «Великовисочный животноводческий комплекс». Стороны обсудили строительство сельскохозяйственных объектов на территории муниципального образования. После этого Олег Белак и Сергей Киселев посетили рыболовецкий промысловый участок крестьянско-фермерского хозяйства «Красная Печора», где выслушали чаяния и нужды рыбаков, которые уже начали промысел и поздравили их с праздником.