​Представитель Россельхозбанка проведет встречу с сельхозтоваропроизводителями региона

21 июля 2015|12:16 212

Руководитель архангельского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» Дмитрий Костылев в рамках своей рабочей поездки в Нарьян-Мар проведет встречу с сельхозтоваропроизводителями региона. Об этом сегодня на оперативном совещании Администрации НАО сообщил глава Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак.

Руководство Департамента ПР и АПК НАО пригласило руководителя архангельского филиала Россельхозбанка с целью возможного привлечения кредитных ресурсов на развитие агропромышленного комплекса региона. В ходе встречи с органами госвласти и сельхозтоваропроизводителями округа Дмитрий Костылев обсудит пути взаимодействия банка и аграриев. Некоторые сельхозкооперативы уже заинтересовались возможностью кредитования. К примеру, СПК РК «Сула» благодаря отсутствию убытков мог бы получить средства в банке по выгодным условиям. Ранее такую возможность Олег Белак и Алексей Коткин обсудили во время рабочей встречи.

Также в рамках рабочей поездки в Нарьян-Мар Дмитрий Костылев посетит производственные мощности трех сельхозпредприятий региона – ОАО «Мясопродукты», ОАО «Вита» и ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания».

Открытое акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» создан в 2000 году по поручению Владимира Путина в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. 100% акций банка находятся в собственности государства.