​В Нарьян-Маре и Искателях выявлены 100 мест несанкционированного размещения отходов

21 июля 2015|17:57 144

Специалисты Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО провели три экологических рейда в Нарьян-Маре и поселке Искателей. В ходе осмотра территорий муниципальных образований было выявлено 100 мест несанкционированного размещения отходов.

Надзорные мероприятия проводились под руководством начальника отдела охраны окружающей среды Департамента ПР и АПК НАО, старшего инспектора НАО в области охраны окружающей среды Людмилы Рочевой. На территории Нарьян-Мара было выявлено 48 мест несанкционированного размещения отходов. В ходе обследования земельного участка в районе воинской части были найдены отходы в виде металлолома, железобетонных конструкций, проволоки, строительного мусора. Точно так же мусором и кузовами автомобилей, выведенных из эксплуатации захламлена территория гаражных кооперативов в районе городских очистных сооружений.

На территории поселка Искателей были выявлены 52 места несанкционированного размещения отходов. В разных районах муниципального образования инспекторы обнаружили железобетон, кузова автомобилей, твердые коммунальные и строительные отходы, металлолом, а также корпусы холодильников и газовых плит.

По итогам экологического рейда составлены акты обследования территорий с приложением фотографией. Документы направлены главам муниципальных образований для дальнейшего решения вопроса по ликвидации выявленных мест несанкционированного размещения отходов.