​В Несь для начинающих фермеров завезены 6 коров холмогорской породы

23 сентября 2015|13:30 101

Об этом на оперативном совещании при губернаторе НАО сообщила глава МО «Канинский сельсовет» Галина Варницына. По ее словам, коров привезли из Мезени в минувшую субботу.

Трех дойных коров на средства гранта из окружного бюджета приобрел Александр Латышев, который в этом году зарегистрировал свой бизнес в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства. Вторую тройку коров на собственные средства приобрел работник СХПК НО «Община Канин» Владимир Ардеев. Он также планирует заняться производством молока и возможно в ближайшее время зарегистрируется в качестве КФХ.

Оба начинающих фермера планируют обеспечивать жителей муниципалитета молоком. В настоящее время в Неси нет фермы и всю молочную продукцию завозят из Архангельской области.