​Во время природоохранного рейда в районе Мархида изъято почти 1,5 километра сетей

25 сентября 2015|17:44 120

Специалисты КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды» подвели итоги очередного природоохранного рейда, который прошел в районе Мархида.

По итогам совместной работы казенного учреждения, УМВД РФ по НАО и центра ГИМС МЧС РФ по НАО составлено 15 административных протоколов. Изъяты 8 плавных сетей общей длиной 935 метров. Также были сняты бесхозно выставленные жаберные сети общей длиной 530 метров. Таким образом общая длина изъятых сетей составила 1465 метров.

Брандвахта, которая работала в районе Мархида более двух месяцев в настоящий момент транспортирована на место постоянной стоянки в Нарьян-Мар. Итоги ее работы специалисты казенного учреждения подведут в ближайшие дни.