​В 2016 году Администрация НАО продолжит поддерживать потребкооперацию на прежнем уровне

26 октября 2015|14:58 134

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО прошло совещание с руководителями окружных потребительских обществ. На нем, в частности, обсудили меры государственной поддержки, а также текущие проблемы потребкооперации региона.

Глава Департамента Олег Белак сообщил, что объем государственной поддержки потребительской кооперации в следующем году останется на прежнем уровне. Председатель союза потребительских обществ региона Наталья Кардакова в свою очередь рассказала о проблемах сельской потребкооперации. По ее мнению, одна из основных – регулярный рост стоимости электроэнергии. Например, в июне она выросла на 16 %. Повышение тарифа ожидается и в следующем году примерно на 20%. При этом, не смотря на рост тарифов, в целом потребительским обществам удается удерживать динамику цен на стабильном уровне.