«Башнефть» и «Лукойл» определяют объем инвестиций в совместные проекты на территории НАО

06 ноября 2015|16:42 181

Заместитель губернатора НАО Олег Белак побывал с рабочей поездкой на месторождении имени Романа Требса, где провел встречу с членами Совета директоров ООО «Башнефть-Полюс» - первым вице-президентом по разведке и добыче ПАО АНК «Башнефть» Михаилом Ставским, старшим вице-президентом по добыче нефти и газа ПАО «Лукойл» Азатом Шамсуаровым, а также генеральным директором «Башнефть-Полюса» Владимиром Нестеренко.

Участники встречи обсудили результаты текущей деятельности и планы совместного предприятия по реализации проекта разработки месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова. В ходе поездки вице-губернатор посетил центральный пункт сбора нефти и административно-бытовой комплекс на месторождении им. Р. Требса.

Сегодня в Нарьян-Маре топ-менеджеры«Лукойла» и «Башнефти» участвовали в заседании Совета директоров ООО «Башнефть-Полюс», где были рассмотрены предварительные итоги 2015 года, рабочая программа и бюджет совместного предприятия на 2016 год. Также Михаил Ставский и Азат Шамсуаров приняли участие в совещании, где обсуждались векторы развития и объем инвестиций другого совместного проекта на территории округа - ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО», ведущего геологоразведочные работы на семи лицензионных участках на северо-востоке НАО, в частности в перспективным районе Коротаихинской впадины.
Суммарные извлекаемые запасы нефти на лицензионном участке ООО «Башнефть-Полюс», включающем месторождения имени Р. Требса и А.Титова, в результате доразведки увеличились до 158 млн. тонн. Добыча нефти в рамках проекта пробной эксплуатации месторождений началась в августе 2013 года. В сентябре 2015 года ООО «Башнефть-Полюс» добыло 2-миллионную тонну нефти.