​В Нарьян-Маре впервые будет проведена рождественская ярмарка

02 декабря 2015|16:21 98

В Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО прошло совещание по проведению в Нарьян-Маре рождественской ярмарки с участием сельхозтоваропроизводителей региона. В обсуждении предстоящего мероприятия приняли участие представители Департамента образования, культуры и спорта НАО, Департамента финансов и экономики НАО, а также городской администрации.

Одним из решений по итогам первого совещания стало проведение в рамках рождественской ярмарки благотворительной беспроигрышной лотереи, в которой примут участие гости мероприятия. Собранные средства будут направлены на нужды детей, которые очутились в трудной жизненной ситуации.

Так как большая часть площади будет занята различными украшениями, новогодней елкой и двумя ледяными горками, организаторы рождественской ярмарки рассматривают возможность разместить торговые палатки на улице Выучейского, движение по которой будет перекрыто. Приоритетными участниками ярмарки, как и прежде станут сельхозтоваропроизводители региона, которые будут торговать мясом, рыбой, молоком и молочной продукцией. Принять участие в мероприятии предложат и индивидуальным предпринимателям.

Организаторы предложат также принять участие в мероприятии представителям Нарьян-Марской и Мезенской епархии, которые смогут поздравить жителей округа с Рождеством. Начальник управления культуры и туризма Марина Смаровоз в свою очередь сообщила о том, что гостей мероприятия будет ждать и выступление коллективов художественной самодеятельности. План культурной программы будет утвержден на следующем совещании, которое пройдет через неделю.

Рождественская ярмарка будет проходить в Нарьян-Маре 7 января с 12.00 до 15.00.